13.09.2016

Школьные методические объединения

Педагогический коллектив МОУ СШ № 6 не первый год работает над проблемой « Развитие самообразовательной деятельности учащихся путем внедрения интерактивных технологий обучения в практику работы учителя». Эффективность результатов невозможна без постоянной самообразовательной работы учителей. Центральную роль в этом играют действующие в школе школьные методические объединения учителей-предметников.
08.09.2016

«8 сентября – День освобождения Донбасса»

08.09.2016 было проведено совместное мероприятие с ЦКД поселка Северное «8 сентября – День освобождения Донбасса», посвященное 73-й годовщине со дня освобождения Донбасса.
08.09.2016

Линейка Славы «Живи родной Донбасс. Помнить, чтобы жить».

08.09.2016 педагогом-организатором Сытниковой В.В. с целью воспитания чувства гордости за свой родной донецкий край, формирования знаний об истории освобождения Донбасса, развития памяти, внимания, чувство патриотизма, сострадания и переживания, воспитания любви к своему краю, чувство гордости за свой город, за стойкость своего народа и бережного отношения к памяти участников тех событий у памятника Неизвестному солдату была проведена линейка Славы «Живи родной Донбасс. Помнить, чтобы жить».
08.09.2016

Открытые уроки «День освобождения Донбасса» и «Послушай ветры над Саур-Могилой»

08.09.2016 были проведены открытые уроки «День освобождения Донбасса» и «Послушай ветры над Саур-Могилой». Цель познакомить школьников с событиями и героями Великой Отечественной войны; способствовать формированию активной гражданской позиции, привитие патриотизма, воспитывать чувство любви к Родине, гордости за свою страну.

«Донбасс не покоренный».

С 05.09 по 08.09.2016 в МОУ СШ № 6 с целью гражданско-патриотического воспитания учащихся, формирования у них гордости за достижения своей страны, бережного отношения к историческому прошлому в библиотеке была оформлена литературная выставка «Донбасс не покоренный».

"Мой Донбасс"

Конкурс поделок из природного материала и бумаги "Мой Донбасс"
08.09.2016

«Под мирным небом Донбасса»

Конкурс детского рисунка «Под мирным небом Донбасса»

Уроки памяти

08.09.2016 с целью проследить взаимосвязь истории и современности, формирования у обучающихся наиболее значимых ценностей: патриотизма, социальной справедливости первичности духовного, относительно материального, воспитания гуманной, творческой, социально-активной личности были проведены единые уроки Памяти
01.09.2016

«С днём рождения, книга!»

01.09.2016 в МОУ СШ №6 для учащихся 9-А и 8-А класса был проведен открытый первый урок в форме литературного вечера, с целью расширить читательское мировоззрение, представление учеников о значении книги в жизни человека, способствовать развитию любознательности и интереса к новой книге, вырабатывать умения поиска ответов на вопросы, развивать творческие способности учащихся. Тема урока: «С днём рождения, книга!»
01.09.2016

Линейка «Праздник первого звонка»

01.09.2016г в МОУ СШ № 6 традиционно новый учебный год начался с торжественной линейки «Праздник первого звонка». Цель: формировать творческие способности учащихся, содействовать формированию чувства коллективизма, преемственности школьных традиций, чувство ответственности, патриотизм