«Хлеб всему голова»

10.10.2017г учащиеся 2-х классов МОУ СШ № 6 г. Снежное посетили воспитательное мероприятие «Хлеб всему голова», подготовленное библиотекарем ЦКД пос. Северное Иуозенас Т.В.

День психического здоровья

Ежегодно 10 октября весь мир отмечает День психического здоровья. Психическое здоровье, согласно определению Всемирной организации здравоохранения, это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества. Оно является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья человека.
04.10.2017

«Полет к звездам»

04.10.2017г в МОУ СШ № 6 г. Снежное с целью систематизирования и расширения представления детей о космонавтике, развития познавательной и творческой деятельности, формирования патриотических чувств, способствующих гражданскому воспитанию личности классоводом 1-Б класса Михаленей Л.Н. в рамках 60- летия со дня запуска первого искусственного спутника Земли был проведен классный час «Путь к звездам» для учащихся 1-Б класса.
03.10.2017

«Гражданская оборона – всенародное дело»

ГО занимает особое положение в этике вооруженного противоборства, преследуя цель – защиту мирного населения и оказания ему помощи в ходе военных действий, а также защиту от ЧС мирного времени. 3 октября в честь Дня празднования ГО ДНР на базе школьной библиотеки МОУ СШ №6 г. Снежное с учащимися 11-А класса был проведен открытый урок по теме: «Гражданская оборона – всенародное дело».

«Осторожно! ТЕРРОРИЗМ. Правила безопасности в современном мире»

27.09.17г. в рамках Недели безопасности жизнедеятельности и 02.10.2017 г. в рамках Международного месячника школьных библиотек и Международного Дня ненасилия в МОУ СШ № 6 г. Снежное на базе школьной библиотеки, с целью воспитания неприятия идеологии экстремизма, активной гражданской позиции, закрепления знаний учащихся о правилах поведения в условиях теракта и захвата в «заложники»
29.09.2017

«Музыка учительских сердец»

29.09.2017г в МОУ СШ № 6 г. Снежное с целью патриотического воспитания, активной гражданской позиции, популяризации профессии учителя, развития творческих способностей, создания праздничного настроения, ученическим самоуправлением был подготовлен и проведен концерт «Музыка учительских сердец» для учителей и учащихся школы.
26.09.2017

«Вдоль по дорогам»

26.09.2017г. в МОУ СШ № 6 г. Снежное с целью популяризации здорового образа жизни на примере демонстрации туристических навыков, развития силы, ловкости, выносливости, воспитания бережного отношения к окружающему миру в рамках Международного дня туризма для учащихся начальной школы была проведена конкурсная программа «Вдоль по дорогам».

"Вечная память героям"

22.09.2017г. в День партизанской славы учащиеся 6-А и 8-А классов (классные руководители Лазан И.А. и Повещенко Е.А.) МОУ СШ №6 г.Снежное почтили память героев-подпольщиков посёлка Северное, возложив цветы на братские могилы.

«Они приближали победу»

22.09.2017 в рамках Дня партизанской славы учащиеся 9-А класса МОУ СШ №6 г. Снежное посетили информационный час «Они приближали победу» в библиотеке ЦКД пос. Северное. Цель мероприятия: воспитание патриотизма, гордости за свой народ и Родину, чувства благодарности ветеранам за победу.

«Пусть будет мир во всем мире»

21.09.2017г в МОУ СШ № 6 г. Снежное с целью пропаганды мира, воспитания у школьников патриотизма и гордости за свою страну, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям и ответственности за сохранение мира были проведены Единый час духовности «Голубь мира» и флешмоб «Голубь мира», которые открыла директор школы Наквасина Г.Ф.