Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя школа №6 г. Снежное

Новости: 227

«Белые журавлики»

20.10.2017г в МОУ СШ № 6 г. Снежное с целью почтить память погибших воинов и содействовать гражданско-патриотическому воспитанию учащихся, формирования духовных ценностей и любви к Отечеству, профилактики экстремизма и терроризма, воспитания уважения к военным Республики был проведен конкурс рисунков и поделок «Белые журавли» в котором приняли участие все учащиеся школы.

«Белые журавли»

20.10.2017г в МОУ СШ № 6 г. Снежное с целью почтить память погибших воинов и содействовать гражданско-патриотическому воспитанию учащихся, формирования духовных ценностей и любви к Отечеству, профилактики экстремизма и терроризма, воспитания уважения к военным Республики был проведен концерт памяти «Белые журавли», в котором приняли участие все учащиеся школы.
20.10.2017

«Флаг – символ жизни Республики»

20.10.2017 г в МОУ СШ № 6 г. Снежное с целью воспитание патриотического самосознания учащихся, ознакомление с историей и значением государственной символики, формирования активной гражданской позиции учащихся в рамках Дня флага Донецкой народной Республики была проведена линейка «Флаг – символ жизни Республики» для учащихся 1-4 классов.

«Журавли ДНР»

20.10.2017 г в МОУ СШ № 6 г. Снежное была проведена акция «Журавли ДНР». Цель мероприятия: воспитание патриотизма учащихся, почтить память погибших на полях сражений воинов.

«Выборы школьного самоуправления»

13.10.2017 в МОУ СШ № 6 г.Снежное с целью формирования активной гражданской позиции и умения работать в группе, воспитания ответственности за судьбу школы, сплочения ученического коллектива было проведено заседание ученического самоуправления.

Поход в библиотеку.

11.10.2017 года в рамках Международного месячника школьных библиотек учащиеся 5-х классов МОУ СШ № 6 г. Снежное на уроке истории Отечества в сопровождении учителей истории Нижегородовой И.М. и Житниковой Т.Н. совершили поход в библиотеку.

«Хлеб всему голова»

10.10.2017г учащиеся 2-х классов МОУ СШ № 6 г. Снежное посетили воспитательное мероприятие «Хлеб всему голова», подготовленное библиотекарем ЦКД пос. Северное Иуозенас Т.В.

День психического здоровья

Ежегодно 10 октября весь мир отмечает День психического здоровья. Психическое здоровье, согласно определению Всемирной организации здравоохранения, это состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества. Оно является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья человека.
04.10.2017

«Полет к звездам»

04.10.2017г в МОУ СШ № 6 г. Снежное с целью систематизирования и расширения представления детей о космонавтике, развития познавательной и творческой деятельности, формирования патриотических чувств, способствующих гражданскому воспитанию личности классоводом 1-Б класса Михаленей Л.Н. в рамках 60- летия со дня запуска первого искусственного спутника Земли был проведен классный час «Путь к звездам» для учащихся 1-Б класса.
03.10.2017

«Гражданская оборона – всенародное дело»

ГО занимает особое положение в этике вооруженного противоборства, преследуя цель – защиту мирного населения и оказания ему помощи в ходе военных действий, а также защиту от ЧС мирного времени. 3 октября в честь Дня празднования ГО ДНР на базе школьной библиотеки МОУ СШ №6 г. Снежное с учащимися 11-А класса был проведен открытый урок по теме: «Гражданская оборона – всенародное дело».