«Живи, Ленинград!»

25.01.2019 г. в МОУ СШ № 6 г.Снежное с целью воспитания любви к Родине, развития патриотических чувств обучающихся; формирования интереса к героической истории своего народа, развития чувства гордости за своих дедов и прадедов, отстоявших свободу нашей Родины, углубления знаний об одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, развития творческих способностей была проведена литературно-музыкальная композиция «Живи, Ленинград!» для учащихся 6-11 классов.

«Профилактика правонарушений, терроризма и экстремизма»

15.02.2019г. в МОУ СШ № 6 г.Снежное с целью обучения педагогических работников методикам и технологиям воспитательной работы в системе профилактики правонарушений и негативных проявлений, а так же профилактики проявлений политического, религиозного экстремизма, распространения передового педагогического опыта было проведено заседание ШМО классных руководителей по теме «Система работы классных руководителей и классоводов по превентивному воспитанию».

«Конфликты и пути их решения».

15.01.2019 для учащихся 5-Б класса практическим психологом Алексановой О.Л. был проведен час психолога по теме «Конфликты и пути их решения».
14.01.2019

Расчистка подъездов к школе

В МОУ СШ №6 г. Снежное до 14.01.2019 была проведена расчистка подъездов к школе от снеговых заносов
26.12.2018

«Феерия волшебства»

26.12.2018г в МОУ СШ № 6 г. Снежное с целью создания предновогоднего настроения, развития творческих способностей детей продолжились новогодние празднества теперь уже для учащихся 5 – 8 классов. Ребята стали участниками Новогоднего фестиваля театрального искусства «Феерия волшебства».

«Новогодние приключения Сказочного патруля»

25.12.2018 г. В МОУ СШ № 6 г. Снежное с целью создания предпраздничного новогоднего настроения, развития творческих способностей детей традиционно начались новогодние празднества. Первыми порадовал учащихся начального звена Новогодний утренник «Новогодние приключения Сказочного патруля».

«Подарки за послушание»

Я зажгла свою свечу. И к Святому прибегая, Знаю – помощь получу. Потому что наш Святитель Радость детскую несёт. За Собою, как Спаситель, Деток в Отчий Дом ведёт. Такими словами 19.12.2018 начиналось мероприятие «Подарки за послушание» в МОУ СШ № 6 г. Снежное в рамках Дня Святого Николая. Цель мероприятия: способствовать воспитанию высоких моральных ценностей и идеалов, формированию этических норм поведения, активной гражданской позиции.

"Внимание! Интернет - преступность."

07.12.2018 в МОУ СШ №6 г.Снежное, в рамках недели информатики, было проведено внеклассное мероприятие «Внимание! Интернет – преступность» для учащихся 7-Б класса классным руководителем М.С. Антоновой.

«Я помню! Я горжусь!»

В честь 75-ти летия освобождения Донбасса от немецко- фашистских захватчиков, Дня воинской славы и Дня Героев Отечества, который отмечается 9 декабря в МОУ СШ №6 г. Снежное на базе школьной библиотеки была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», тема которой «Я помню! Я горжусь!». В мероприятии приняли участие сборная команда «знатоков», состоящая из учащихся 11-х классов МОУ СШ №6 г. Снежное и МОУ СШ №9г. Снежное и команды «зрителей», которая была сформирована из учащихся 5-х классов МОУ СШ №6 г. Снежное и МОУ ОШ №5г. Снежное.
22.11.2018

Учитывая важность профориентационной работы в системе учебно-воспитательного процесса, 22 ноября 2018 года на базе Муниципального общеобразовательного учреждения средней школы №6 г. Снежное Донецкой Народной Республики был проведен семинар для заместителей директоров по воспитательной работе «Современные формы и методы профориентационной работы в общеобразовательном учреждении в условиях обновления государственных образовательных стандартов Донецкой Народной Республики».