Итоговая линейка дня гражданской обороны.

28.04.2017г в МОУ СШ № 6 в рамках Дня гражданской обороны с целью расширить знания учащихся об истории создания и деятельности Гражданской Обороны, формирования активной гражданской позиции, развития творческих способностей детей была проведена итоговая линейка.

«Предупредить, научить, помочь!»

28.04.2017г в МОУ СШ № 6 проведен открытый День гражданской обороны, целью которого являлись отработка и приобретение практических навыков поведения обучающихся во время возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

«Берегите Землю, берегите!»

21.04.2017г в МОУ СШ № 6 с целью формирования у учащихся чувство ответственности за нашу Планету Земля, экологическое мышление и культуру, развития знания о влиянии природных факторов на здоровье человека, воспитания бережного отношения к природе

«СССР в период сталинской модернизации. Особенности модернизации в Донбассе»

21.04.2017г в МОУ СШ № 6 с целью расширить и обобщить знания учащихся по теме «СССР в период сталинской модернизации. Особенности модернизации в Донбассе», формирования социальной, коммуникативной, информационной компетентности учащихся, способствованию развития их творческого потенциала, формирования у учащихся активной гражданской позиции и самосознания, а также понимания значимости роли личности и народа в истории, воспитания любви к родине через уважение к прошлому, через лучшие традиции и образцы патриотизма был проведен открытый урок для учащихся 10 класса.
07.04.2017

«Двигайся к здоровью!»

07.04.2017г в МОУ СШ № 6 г. Снежное в рамках единой Недели здоровья с целью формирования здорового образа жизни, формирования личности гражданина заботящегося о своем здоровье, предупреждения вредных привычек (алкоголизма, табакокурения, наркомании, токсикомании), формирования творческих способностей учащихся был проведен фестиваль агитбригад ЗОЖ «Двигайся к здоровью!»

«Вперед к здоровью!»

06.04.2017г в МОУ СШ № 6 г. Снежное в рамках единой Недели здоровья с целью формирования здорового образа жизни, воспитания ответственного отношения к своему здоровью, создания хорошего настроения был проведен праздник здоровья «Вперед к здоровью!» для учащихся 5-6 классов.

Участие в общепоселковом субботнике

06.04.2017 в педагоги и учащиеся МОУ СШ №6 г. Снежное приняли участие в общепоселковом субботнике,
05.04.2017

«Да здравствует здоровье!»

05.04.2017г в МОУ СШ № 6 г. Снежное в рамках единой Недели здоровья с целью формирования активной гражданской позиции и здорового образа жизни, умения работать в команде члены совета старшеклассников школы Звягинцева А., Богдан Д., Сытникова А. и Акименко В. провели утреннюю зарядку
05.04.2017

«Подвиг Алексея Маресьева»

В МОУ СШ №6 г. Снежное 5 апреля 2017 года в рамках празднования 75-й годовщины со дня совершения подвига легендарным летчиком-ассом А.И. Маресьевым в 4-Б классе прошло мероприятие «Подвиг Алексея Маресьева» с целью формирования у подрастающего поколения патриотического самосознания, воспитание чувства гордости за свой героический народ, развития гражданских качеств и формирования социальных ценностей, укрепления связи поколений для осознания себя как преемника наследия прошлого.
04.04.2017

«Весёлые старты»

04.04.2017г в МОУ СШ № 6 г. Снежное в рамках единой Недели здоровья были проведены спортивные соревнования «Весёлые старты» между учениками вторых классов. Цель данного мероприятия это пропаганда здорового образа жизни, развитие личности ребенка на основе овладения физической культурой; воспитание чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, творческого мышления.