27.05.2017

«Праздник последнего звонка »

27.05.2017г в МОУ СШ № 6 г. Снежное с целью формирования позитивной мотивации к учебному процессу, сплочения ученического коллектива, поощрения учащихся достигших высоких результатов в учебе и творческой деятельности, создания праздничной атмосферы прозвенел последний звонок для учащихся 1-11 классов.
24.05.2017

«С верой в сердце »

Несомненно, что интерес к народной культуре с каждым годом растёт. Сегодня мы на многое начинаем смотреть по-новому, многое для себя заново открываем и переоцениваем. 24 мая в МОУ СШ№6 г. Снежное прошёл урок гражданственности Донбасса по теме «Календарные праздники и обряды нашего народа» с целью возрождения национального самосознания, развития личности учащихся, сохранения и укрепления духовно-нравственных ценностей, воспитания преемственности поколений и исторической памяти.
06.05.2017

«11 мая – День Республики».

05.05.2017г в МОУ СШ № 6 г. Снежное с целью продолжить знакомство с историей возникновения Донецкой Народной Республики, формирования ответственности перед родиной, гражданских чувств и патриотизма классным руководителем Мещеряковой – Гольневой А.. был проведен классный час «11 мая – День Республики».

«Подвиг неподвластен времени»

05 мая 2017 года в МОУ СШ №6 классовод 3-Б класса Малышева Е.В. провела в 3-Б классе классный час «Подвиг неподвластен времени» в рамках празднования Дня Победы. Цели мероприятия: расширить знания школьников о Великой Отечественной войне; дать почувствовать детям величие духа людей военного поколения, их веру в торжество справедливости и правды на Земле; способствовать воспитанию патриотических чувств, уважительного отношения к ветеранам войны, гордости за советский народ.

Линейка Славы «Они сражались за Родину»

05.05.2017г в МОУ СШ № 6 г. Снежное с целью формирования патриотических чувств учащихся, чувства причастности к истории своей страны, ее прошлому, расширения знаний школьников о ВОВ, развития творческих способностей детей возле памятника Неизвестному солдату была проведена линейка Славы «Они сражались за родину» для учащихся 3-6 классов.

«Знаю, помню, выполняю»

28 апреля 2017, в МОУ СШ № 6 г.Снежное в рамках открытого дня ГО, была проведена квест-игра по музею: «Знаю, помню, выполняю». Гостями квест-игры были: Начальник отдела по ГО и ЧС администрации г. Снежное Маруценко Вячеслав Викторович; Заместитель начальника государственного пожарно-спасательного отряда г. Снежное МЧС ДНР Белов Виталий Александрович; Директор МОУ ОШ №5 Марченко Ирина Николаевна; Директор МОУ СШ №10 Отрутько Светлана Николаевна; зам директора по УВР МОУ СШ №6 Докука Лариса Владимировна.

«Путешествие по городу Спасателей»

В рамках Дня Гражданской обороны 28 апреля в МОУ СШ №6 Малышева Е.В. провела в 3-Б классе открытое внеклассное мероприятие «Путешествие по городу Спасателей». Ставились цели: способствовать формированию серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; побуждать к соблюдению необходимых правил безопасности дома, на улице; развивать уверенность в себе, желание прийти ни помощь людям; содействовать проявлению готовности учащихся к защите при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Стрессоустойчивость руководителя в экстремальных ситуациях»

Цель практикума: повышение уровня стессоустойчивости руководителей образовательных организаций, раскрытие личностного ресурса для преодоления экстремальных ситуаций.

«Не для школы, а для жизни мы учимся»

28.04.2017г в МОУ СШ № 6 г. Снежное в рамках Дня гражданской обороны с целью расширить и обобщить знания учащихся по вопросам гражданской обороны, повторить правила поведения в экстремальных ситуациях; способствовать формированию серьезного отношения к собственной жизни и к безопасности других людей; формировать социальную, коммуникативную, информационную компетентности учащихся; способствовать развитию их творческого потенциала; формировать у учащихся активную гражданскую позицию и самосознание, воспитывать любовь к родине, готовность прийти на помощь к людям была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» для учащихся 11 и 7-Б классов.

Линейка в рамках дня ГО

28.04.2017г в МОУ СШ № 6 в рамках Дня гражданской обороны с целью расширения кругозора и повышения культуры безопасности учащихся, знакомство учащихся с понятием Гражданская оборона, с составом Гражданской обороны, функциями Гражданской обороны, формирования навыков безопасного поведения, воспитание гражданской позиции учащихся была проведена линейка.